Молодежь Чувашии представит богатство национальной культуры на церемонии закрытия ВФМС в Сочи

Вчера на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи прошел кастинг участников в национальных стилизированных костюмах для участия в торжественной церемонии закрытия мероприятия.

Команду Чувашии представляли 8 человек, из которых два парня и шесть девушек в старинных национальных костюмах, причем одетых с соблюдением всех чувашских  традиций. Члены жюри были поражены их колоритностью и красочностою и буквально через несколько минут объявили, что столь красивая делегация достойна участвовать на одной из двух площадок церемонии закрытия. Основная церемония открытия пройдет в ледовом дворце “Большой”. Также  на Главной сцене на Медалз плаза перед церемонией закрытия состоится итоговое концертное шоу «Россия”. В концерте примут участие народные творческие коллективы, популярные российские артисты и ансамбли. Перед сценой будет организована специальная фан-зона вместимостью до 1 400 человек, откуда будет открываться самый лучший вид на шоу.

Члены делегации Чувашии сегодня примут участие в репетиции церемонии закрытия.

Отметим, что вчера команда волонтеров Чувашии в волонтерском городке провела вечер национальных культур с играми, частушками и выступлениями команд. Волонтеры из регионов представили свои творческие визитки, в том числе команда Чувашской Республики.

Комментарии

Представитель Чувашской республиканской организации «Здоровая нация»  Кирилл Лукин:

“Вчера мне посчастливилось попасть на встречу со спикером Госдумы России Вячеславом Володиным. Ажиотаж был очень большой перед встречей,  поскольку у молодежи накопилось к нему много вопросов и было, что обсудить. Многие предлагали свои законодательные инициативы  после встречи можно было лично с ним пообщаться, задать вопрос. Ребята дискутировали на тему электронных сигарет, вэйпов и кальянов. Они предложили  поддержать ужесточение федерального закона номер 15 с помощью  внедрения дополнительных ограничений по использованию их а общественных местах. Вячеслав  Володин пообещал, что ужесточение будет”.

Редактор ГТРК “Радио Чувашии” Екатерина Степанова:

“В пятый день фестиваля на площадке “Глобальная политика” собрались участники, которых волнует тема интеграционных процессов в меняющемся мире. Одним из спикеров здесь выступил руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе России Владимир Жириновский.
Свободных мест в зале на более 500 человек не было. Лидер партии левых появился под бурные аплодисменты. Владимир Вольфович говорил о непростой обстановке в мире, о гражданских революциях.  Напомнил, молодому поколению о событиях 1991 года – ГКЧС, причинах крушения СССР. Важно, что о сложных политических взаимоотношениях между странами он излагал на простом, понятном языке для молодежи. Активно включились в диалог с депутатом участники. Они затронули темы предстоящих президентских выборов, в частностии выдвижения кандидатуры Ксении Собчак, присоединения к России Приднестровья. Что касается Ксении Собчак, то депутат Жириновский, который сам пять раз выставлял свою кандидатуру на выборах Президента сказал, что управлять страной может маршал, а идет майор. Он добавил, что это опасно очень, когда кандидатами в Президенты могут стать люди, которые не имеют никакого отношения к политике. В завершении своей речи Владимир Жириновский пожелал молодежи не завидовать другим и отказаться от вредных привычек”.

Студентка ЧГУ им И. Н. Ульянова, мастер спорта России международного класса, посол ВФМС-2017 Полина Федорова:

“18 сентября  посетила лекцию «Популяризация спортивного контента среди молодёжи: опыт и перспективы», где выдающиеся спортсмены, такие как Фетисов, Кабаева, Липницкая, Измайлов, Игнатов рассказывали о  своих достижениях, нынешней жизни, дальнейших целях и планах на будущее. Также приняла участие в экогонке, проехав на скорость 3 км в целях пропаганды здорового образа жизни,   а также выработки электроэнергии. Кроме того, удалось познакомиться с новыми интересными людьми из разных стран, которые рассказали о своей культуре и традициях, а также подарили памятную фотографию.

19 сентября  посетила Международный саммит молодых профессионалов в спорте, где обсуждали  тему «Наследие крупных спортивных событий». Там я узнала, как эффективно используются объекты, построенные для олимпиады в Сочи, универсиады в Казани и других спортивных масштабных событий. Также посетила интересную лекцию на тему: «Как выспаться при жизни: можно ли спать меньше, а успевать больше?», где доказательно объясняли, сколько необходимо спать человеку для эффективной работоспособности, как не потерять ни одного задания из списка своих дел, и какими способами можно снять стресс”.

Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела ЧГУ им. И.Н. Ульянова Татьяна Семенова:

“19 октября 2017 года в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась Международная научно-практическая конференция “XXI век: молодость интеллекта”. Конференция проводится с 2014 года Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности. Молодые ученые- изобретатели из России, Беларусии и Китая представили свои научно-технические и инновационные проекты лучшим специалистам в области интеллектуальной собственности и представителям органов государственной власти. Мне очень понравилось, что молодые люди могли напрямую обратиться к экспертам, узнать всю интересующую их информацию как об основах интеллектуальной собственности, так и попросить конкретную помощь в реализации своих проектов. Сауле Тлевлесова, президент Евразийского патентного ведомства призвала молодежь активно заниматься изобретательской и творческой деятельностью и при этом обязательно защитить свою интеллектуальную собственность. Приятным завершением работы плащадки было вручение золотой Медали ВОИС “За изобретательство”.

Шестой день ВФМС 20 17 20 октября


20.19.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости