На базе столичных детских садов действуют семейные дошкольные группы

Семейные и домашние дошкольные группы – относительно новое и достаточно многообразное явление в современной отечественной педагогике. В настоящее время они являются одной из альтернативных форм дошкольного образования. Их работа направлена на создание условий для всестороннего развития детей (в том числе с ОВЗ), не посещающих детский сад, сокращение очерёдности на оформление в ДОУ, а также обеспечение дополнительными местами для неработающих родителей. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

На базе столичного дошкольного учреждения №205 открылась новая вариативная форма работы «Семейная дошкольная группа». Семья Асмус организовала первую семейную группу «Новограда».

Педагог-психолог Татьяна Мостарова, воспитатель Юлия Мальцева навестили семью с целью взаимопомощи в решении задач воспитания, обучения и творческого развития детей дошкольного  возраста. Варвара, Михаэль, и маленькая Екатерина с удовольствием показали книги и поиграли в занимательные настольные игры.

Таким образом, в Чебоксарах ведется работа по обеспечению взаимодействия между семейными дошкольными группами, социумом и другими организациями по оказанию социальной и медицинской поддержки детей и их родителей.

 

 

9.10.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости