На медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел День открытых дверей

24 ноября на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова для старшеклассников и выпускников колледжей прошел День открытых дверей. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Будущие студенты вуза познакомились с медицинскими специальностями, увидели учебные аудитории и кабинеты симуляционного центра.

Учащиеся факультета представили гостям творческие номера, тем самым рассеивая миф, что будущие врачи лишь учатся. На самом деле студенты успевают ставить танцы и сочинять песни о любимом факультете и даже снимать мультипликационные фильмы на социальные темы.

День открытых дверей также посетил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов– выпускник вуза. Руководитель отрасли отметил, что медицинский факультет сегодня – это профессиональный преподавательский состав, практически полностью укомплектованный Центр аккредитации и симуляционного обучения, возможность проходить практику в ведущих медицинских организациях.

«Медицина сегодня развивается в быстром темпе, и нам нужны амбициозные, горящие и целеустремленные специалисты. Учитесь, старайтесь получить максимум от студенчества, перенимайте опыт старшего поколения – вы будущее профессии», – заключил Владимир Николаевич, обращаясь к аудитории.

Декан медицинского факультета, д.м.н., профессор Валентина Диомидова в своем выступлении подчеркнула, что медицинский факультет университета входит в 10-ку лучших по стране, а выпускники – востребованы на рынке труда не только в республике.

«Наши студенты проходят обучение в Китае, Германии, перенимают опыт будущих коллег из других регионов России. Такие возможности открывают множество дверей для самореализации и карьерного роста», – подчеркнула Валентина Николаевна.

В завершении официальной части Дня открытых дверей, начальник отдела кадрового обеспечения Минздрава Чувашии Анастасия Борисова рассказала о преимуществах и правилах получения целевого направления на обучение.

25.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости