Николаев заверил, что ситуация с коронавирусом под контролем

Подводя итоги рабочей недели, Врио главы Чувашии Олег Николаев заверил, что жители республики могут быть уверены, что в Чувашии ситуация с коронавирусом  –  под контролем. Прошедшую неделю велся мониторинг наличия необходимого ассортимента и объема продуктов и медикаментов, цен на них. В Чувашии запас необходимого есть.

В целях нераспространения эпидемии коронавируса на территории республики приостановлена работа культурных, развлекательных и спортивных учреждений, общепита.  Ключевые сферы – медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, структуры и организации, выполняющие неотложные работы, будут работать в штатном режиме.

Николаев рассказал об итогах рабочей поездки в Москву. В частности, достигнута договоренность о строительстве в городах и районах Чувашии новых медицинских учреждений.

В Минпроме РФ ускорили  выделение 1 млрд. 170 млн. рублей на закупку общественного транспорта для региона.

Врио Главы Чувашии  напомнил, что ждет оперативного исполнения своих поручений в части анализа расходов на ремонт и содержание дорог республики, активной работы по принятию закона о «детях войны».

28.03.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости