Около деревень Табанары и Ситчараки установили светофоры

17 октября специалисты завершили монтаж двух новых светофорных объектов на трассе М7, которые уже функционируют в заданном режиме. Они установлены на двух нерегулируемых пешеходных переходах, проходящих через четырехполосную трассу на 670 километре возле деревни Ситчараки в Цивильском районе и у деревни Табанары на 673 километре по итогам 2018  года стали очагами аварийности. В прошлом году на этих участках дорог произошло шесть наездов на пешеходов, в которых один получил травмы и пять погибло.

Новые светофорные объекты оборудованы кнопками для пешеходов с обоих сторон проезжей части и светодиодными светофорами. Объекты установлены в рамках реализации мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП, разработанных ГИБДД МВД по Чувашской Республике совместно с ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Для предупреждения появления мест концентрации ДТП Госавтоинспекция Чувашии постоянно обследует дороги с целью определения потенциально опасных участков. Таковых, по итогам 2018 года, в Чувашской Республике выявлено тридцать, в том числе девять на трассах федерального значения. В текущем году на федеральных трассах – четыре очага аварийности.

До конца года в местах концентрации аварий планируется установка еще четырех светофоров, регулирующих движение пешеходов, и два для транспортного потока.

JPG ФайлJPG ФайлJPG ФайлJPG Файл
 
JPG Файл
17.10.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: