Оперативная информация о ДТП на проспекте Тракторостроителей города Чебоксары (ВИДЕО)

Утром, 28 ноября, в городе Чебоксары, по проспекту Тракторостроителей, произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором ехали дети. В результате ДТП пострадало 13 человек, из них 10 воспитанников БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии в возрасте от 9 до 17 лет, 2 водителя и 1 воспитательница.

Дети эвакуированы с места аварии в Республиканскую детскую клиническую больницу для проведения диагностических и лечебных мероприятий. С детьми работают психологи.

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов находится в Республиканской детской клинической больнице для координации действий при массовом ДТП с участием детей.

Трое взрослых, доставлены в Больницу скорой медицинской помощи, один из них (водитель) госпитализирован в нейрохирургическое отделение в состоянии средней степени тяжести. Воспитательница и второй водитель получили ушибы мягких тканей. После оказания первой помощи они направлены на амбулаторное лечение по месту жительства.

Работает телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии (8352) 26-14-14.

Ситуация находится на контроле Минздрава Чувашии.

Органами прокуратуры республики проводится проверка в связи с ДТП, в котором пострадали обучающиеся школы-интерната. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, сегодня, 28 ноября 2017 года, в 07 часов 55 минут возле дома № 101 по проспекту Тракторостроителей г. Чебоксары произошло столкновение маршрутного такси № 54 и школьного автобуса БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ», на котором осуществлялась перевозка обучающихся в указанном интернате, проживающих в г. Новочебоксарске.

В результате дорожно – транспортного происшествия пострадали 10 воспитанников школы – интерната и 2 совершеннолетних лиц из числа сопровождающих детей и водитель маршрутного такси, которые были доставлены в лечебные учреждения г. Чебоксары.

По предварительным данным, телесные повреждения у доставленных в медицинские учреждения лиц, в том числе несовершеннолетних детей, не зафиксированы, виновник дорожно-транспортного происшествия устанавливается.

В настоящее время органами прокуратуры проводится проверка на предмет установления причин и условий, способствовавших дорожно-транспортному происшествию, в том числе соблюдения установленных Правил организованных перевозок детей со стороны БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» и Правил пассажирских перевозок со стороны собственника маршрутного такси.

ВИДЕО ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ И РАССКАЗ ВОДИТЕЛЕЙ

28.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости