Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню Победы

Администрация столицы Чувашии опубликовала список мероприятий, приуроченных к Дню Победы. 

7 мая в 18:00 на Площади Республики во второй раз пройдет молодежная патриотическая акция «Мы помним».

8 мая в 10:00 на Красной площади начнётся ставший традиционным парад дошколят и юнармейцев. Кстати, этот парад признан лучшим патриотическим мероприятием Российской Федерации и занял 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности».

В этот же день в 12:00 на площадке у здания МВД торжественно откроют памятник Герою Советского Союза Алексею Логинову, отличившемуся при форсировании р. Днепр в годы Великой Отечественной войны.

65 детских футбольных команд участвовали в футбольной школьной лиге «Кубок Победы», финал соревнований состоится 8 мая на стадионе «Олимпийский». Победитель получит преходящий «Кубок Победы».

В 18:00 приглашаем горожан присоединиться к всероссийскому флешмобу «Поем песни Победы», который пройдет на Красной площади.

В День Победы 9 мая торжественные мероприятия в городе начнутся в 10:00 с возложения цветов к Вечному огню в Мемориальном парке «Победы».

В 12:00 на Красной Площади торжественно промарширует сводный полк Чебоксарского гарнизона и военной техники.

В параде примут участие свыше 1000 человек: воспитанники Детской полицейской академии и кадетских школ города, военнослужащие, представители силовых министерств и ведомств, сотрудники спецподразделений.

Перед зрителями пройдёт более полусотни единиц боевой техники.

Продолжат Парад Победы участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Ожидаемое количество участников около 30 тыс. человек.

Сбор участников у Национальной библиотеки, где с 11:00 часов будет организована концертная программа.

Маршрут движения: пр. Ленина – ул. К. Маркса – ул. К. Воробьевых – Президентский бульвар – Красная площадь – Речной порт. Колонна начнет выстраиваться в 11:00 от остановки «Национальная библиотека». Старт движения колонны – в 12:00.

По ходу движения будут размещены 4 точки озвучивания: Национальная библиотека, гостиница «Чувашия», Дом торговли и Площадь Республики, организована выездная торговля. В Речном порту разместится сцена, где пройдёт концертная программа.

Парад Победы 9 мая традиционно будет транслировать местное  телевидение.

В завершение торжественных мероприятий на Красной площади для 430 ветеранов будет организована «Полевая кухня» в кафе Речного порта.

На главной сцене в 15:30 начнется большая концертная программа.

И в 22:00 горожане и гости нашей столицы смогут увидеть праздничный Салют Победы.

Работа общественного транспорта 9 мая будет продлена до 24:00 часов.

7.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости