Перед работниками дорожно-строительной организации ОАО «Чувашавтодор» погашен долг по зарплате

По состоянию на 02.04.2018 г. конкурсный управляющий ОАО «Чувашавтодор» полностью погасил имеющуюся задолженность по заработной плате в сумме 6,3 млн. рублей перед работниками организации. Об этом сообщает  Госпинспекция труда Чувашии.

В Чувашской Республике в результате вмешательства прокуратуры 209 работникам предприятия-банкрота полностью выплачен долг по заработной плате. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Чувашии.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда работникам в ОАО «Чувашавтодор», признанном Арбитражным судом Чувашской Республики банкротом.

Установлено, что на предприятии с октября 2017 года по февраль 2018 года перед 209 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере более 11 млн. рублей.

Ситуация по погашению задолженности на предприятии находилась на постоянном контроле прокуратуры района.

Деятельность конкурсного управляющего по выплате коллективу предприятия-банкрота вознаграждения за труд неоднократно становилась предметом рассмотрения на заседаниях межведомственной рабочей группы по устранению нарушений трудового законодательства при прокуроре района.

По постановлениям прокуратуры конкурсный управляющий общества дважды привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), в его адрес внесено два представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, по представлению прокуратуры Ленинского района г. Чебоксары в отношении оценщика имущества данного предприятия применены меры дисциплинарного воздействия в виде предупреждения и штрафа.

Предпринятые прокуратурой района меры способствовали ускорению процедуры оценки имущества предприятия-банкрота и проведению торгов по его продаже.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед 209 работниками акционерного общества полностью погашена.

6.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости