По требованию прокуратуры суд обязал администрацию города провести ремонт дороги

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВЛ РФ по г. Чебоксары проведена проверка по информации о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения на участке дороги в районе жилых домов по ул. Гагарина, г.Чебоксары. С выходом на место выявлено, что на дорожном полотне, расположенном в зоне между жилыми многоквартирными домами №31 и №33 по ул. Гагарина имеются многочисленные выбоины, превышающие размеры, предусмотренные ГОСТ Р-50597-2017 «Дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», а также иные повреждения несоответствующие установленным нормативам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

По результатам проверки прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию г.Чебоксары обязанности устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Решением Калининского районного суда г. Чебоксары от 22.10.2019 исковые требования удовлетворены, на администрацию г. Чебоксары возложена обязанность привести дорожное полотно на указанном участке местности в соответствие с установленными требованиями.

15.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости