По требованию прокурора Шемуршинского района ликвидирована свалка твердых бытовых отходов

В ходе проведения 17.09.2019 проверки соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления прокуратурой района установлено, что на территории Карабай-Шемуршинского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики работа по системному удалению твердых бытовых отходов организована ненадлежащим образом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

В нарушение законодательства об отходах производства и потребления регулярная чистка территория поселения от отходов не осуществлялась, в результате чего на окраине деревни Карабай-Шемурша образовалась свалка бытового мусора.

Несанкционированное размещение отходов на территории населенного пункта в не предусмотренном для этого месте создает угрозу неблагоприятного их воздействия на окружающую среду и среду жизнедеятельности граждан, является нарушением требований природоохранного законодательства.

В этой связи прокурором района главе сельского поселения внесено представление об устранении указанных нарушений.

В настоящее время указанная свалка ликвидирована, виновное в ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностное лицо администрации сельского поселения привлечено к ответственности.

2.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости