Приставы в ходе рейда арестовали имущество 43 должников по алиментам

12 ноября 2018 года во всех районах и городах Чувашской Республики прошли рейдовые мероприятия по взысканию задолженностей по  алиментным платежам. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В этот день судебные приставы посетили около 1,5 тысяч адресов должников с целью проверки их имущественного положения, а также   проверили бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Особое внимание уделено применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами и запрету выезда за пределы страны.

В ходе рейда на имущество  43 должников наложен арест. Кроме того, 25 неплательщиков алиментов были доставлены в отделы судебных приставов, где в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ.

Рейды судебных приставов будут продолжены, поэтому УФССП России по Чувашской Республике рекомендует добровольно оплатить  задолженность, дабы избежать визита судебного пристава и применения комплекса мер принудительного исполнения.

13.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости