Приставы приостановили работу сельского магазина в Мариинско-Посадском районе

Судебные приставы  Мариинско-Посадского районного отдела  УФССП России по Чувашской Республике  приостановили деятельность магазина,  расположенного на первом этаже  жилого дома в деревне Синьялы-Ирх-Сирма. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.
15 августа 2018 года сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую  проверку торговой точки, в ходе которой было выявлено, что в магазине, принадлежащем  индивидуальному  предпринимателю М., отсутствуют водоснабжение и канализация (в магазине используется привозная вода в емкостях), не созданы условия для соблюдения режима мытья торгового инвентаря (досок, ножей) ручным способом: отсутствует ванна для мытья инвентаря с подводкой горячей проточной воды и нет специальных полок или решеток для просушивания (инвентарь моют в рукомойнике, предназначенном для мытья рук); взвешивание, упаковка, продажа сырых и уже готовых к употреблению пищевых продуктов  производятся на одних и тех же весах в одном отделе.

Решением Мариинско-Посадского районного суда индивидуальный предприниматель М. привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности магазина сроком на 60  суток.

В целях немедленного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав-исполнитель вручил предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

8.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости