При тушении обувной мастерской в Чебоксарах эвакуированы 28 человек

Последствия пожара в обувной мастерской

Сегодня, около 3:00, в Чебоксарах сгорела обувная мастерская, расположенная на первом этаже дома № 26 по проспекту Мира. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В ходе тушения сотрудники МЧС эвакуировали из находящихся рядом квартир 28 человек. Огнеборцы задействовали восемь единиц основной и специальной пожарной техники. В результате ЧП также повреждены помещения соседних пекарни, аптеки и кондитерского магазина. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщает МВД по Чувашии, лейтенанты полиции Владимир Степанов и Василий Канин сообщили о происшествии в центр управления нарядами УМВД и перекрыли движение, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд к дому спецтехнике МЧС.

На место происшествия прибыли также командир взвода отдельного батальона ДПС УМВД России по городу Чебоксары капитан полиции Алексей Микейкин  и его заместитель, старший лейтенант полиции Дмитрий Спиридонов. В доме уже началась эвакуация жильцов. Полицейские забежали в один из подъездов задымленного здания и стали стучать в двери всех квартир, чтобы разбудить жильцов.  Из горящего дома было эвакуировано более 30 человек. Некоторые из них обратились за помощью к медикам. Стражи порядка тоже наглотались дыма, поэтому после того, как опасность для людей миновала, они прошли кислородную терапию.

Фото МВД по Чувашии.

18.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости