Руководители городского ЖКХ проверили состояние Южного поселка

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов совместно с главой администрации Калининского района Яковом Михайловым и в сопровождении специалистов районного отдела ЖКХ и благоустройства, руководителей Управления жилфонда, ЖКХ и благоустройства, экологии, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», «Горсвет», МУП «Теплосеть», АО «Водоканал», управляющей организации ЗАО «Южный» изучили состояние улиц Сапожникова, Зорге, Никитина, Волкова, Крупской, Башмачникова, Ашмарина и улиц частного сектора в д. Обиково. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

В адрес ЗАО «Южный» сделано немало замечаний. Ремонт давно нужен старому забору у д. 22 по ул. Сапожникова. Ждет также краски и выравнивания бельевая сушилка у дома. Вдоль проезжей части ул. Зорге разрослись кусты и деревья, заслоняя половину тротуара. Сделаны замечания МУП «Теплосеть» по изоляции труб теплоснабжения, приведению в порядок котельной 13 Ю (ул. Р.Зорге, 8), закрашиванию надписей на ТП-113 Ашмарина, 34а.

В адрес АО «Дорэкс» направлено поручение организовать уборку проезжей части улицы Башмачникова, администрации района – организовать также уборку кустов и поросли вдоль улицы Ашмарина.

Детские и спортивные площадки в запущенном состоянии, отметил В.Филиппов. Видно, что управляющая компания поддерживает порядок  – мусора нет, дворы и входные группы подметены, покос территорий, в основном выполнен. Жители и сами участвуют в поддержании порядка – сажают цветы в палисадники, при этом вынуждены огораживать клумбы старыми автошинами и другим подручным материалом, но это выглядит не очень эстетично. Состояние скамеек, качелей, песочниц, урн не выдерживает никакой критики, заметили все участники обхода.-. Все требует хозяйского отношения к дворам – и самих жителей, и районной администрации, и управляющих организаций.

Владимир Филиппов сделал замечание о недопустимости нарушения главному инженеру УК по состоянию контейнерной площадки для сбора ТКО у дома № 8 по ул. Волкова. Контейнеры стоят вне площадки, и никогда там не стояли, судя по зарослям бурьяна.

Замглавы администрации по вопросам ЖКХ напомнил: нужно идти навстречу горожанам, готовым участвовать в программе инициативного бюджетирования и порекомендовал руководителям управляющих организаций почаще приходить во дворы и общаться с жителями обслуживаемых домов.

Все замечания, выявленные во время обхода, занесены в протокол, направлены исполнителям и находятся на личном контроле руководителей подразделений отрасли ЖКХ г.Чебоксары.

 
14.07.2019
www.tavanen.ru
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости