Сегодня стартует V республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца»

Со 2 по 4 ноября 2018 г. на базе ДСОЛ «Солнышко» Моргаушского района Чувашской Республики состоится V республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца». В этом году в фестивале примут участие 55 поисковиков из 15 поисковых отрядов Чувашской Республики. Об этом сообщает Центр “ЮНИТЭКС” Минобразования Чувашии.

В программу фестиваля включены мастер-классы как для участников слета, так и для руководителей отрядов. Среди них:  технология поиска останков погибших воинов в местах бывших боевых действий с использованием щупов; основы военной топографии и ориентирования на местности, меры безопасности при обнаружении взрывоопасных объектов в ходе проведения экспедиций в места бывших военных действий  и многое другое. В рамках проведения фестиваля будут подведены итоги поискового сезона 2017 -2018 г.

Торжественно открытие фестиваля –2 ноября 2018 года в 16.00 часов.

 

Справочно:

Республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца» проводится с 2013 г. и ежегодно собирает более 50 участников. На сегодняшний день в республике действуют 32 поисковых отряда из Ибресинского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского и др. районов и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Алатырь. Поисковые отряды Чувашии участвуют в различных мероприятиях. Так, в 2018 году члены поисковых отрядов приняли участие в таких мероприятиях, как III Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов «Судьба Солдата»(15-17 февраля), открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018»(1-4 марта), Всероссийской акции «Судьба солдата» (8-9 мая), в Международной военно-исторической экспедиции «Волховский фронт. Чудово»(11-23 августа), летнем полевом учебном военно-патриотическом лагере для юных поисковиков «Волжский рубеж»(10-16 сентября), V окружном слете поисковых отрядов «Никто не забыт» Приволжского федерального округа (5-9 октября) и др.

2.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости