Сотрудники Первой Чебоксаркой городской больницы им. П.Н. Осипова утром отправились на прогулку по Московской набережной

По примеру Главы Чувашии Михаила Игнатьева сотрудники Первой Чебоксаркой городской больницы им. П.Н. Осипова во главе с руководителем Татьяной Спиридоновой начали утро с прогулки по Московской набережной.  Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Как известно, пешие прогулки в ускоренном темпе благотворно влияют на здоровье человека. От этого улучшается как общее самочувствие, так и системы органов. Заряженный энергией солнца и хорошим настроением коллег человек эффективнее трудится и добивается больших результатов.

«Ходьба – оптимальный вид двигательной активности для любых возрастов. Для того чтобы получить пользу от ходьбы, не требуется каких-либо специальных приспособлений, дополнительных денежных вложений, формы одежды. А нужно лишь желание и хорошее самочувствие. То есть, самое главное – это перебороть свою лень, встать с дивана и выйти на улицу», – призывает Татьяна Константиновна.

Справочно. Ежедневная полезная нагрузка для человека – это 45 мин занятий физической культурой. Постоянные занятия способствуют укреплению сердечной мышцы, крупных сосудов, нормализации дыхательной, нервной системы. При физических нагрузках выделяются вещества (эндорфины), благотворно влияющие на эмоциональное состояние человека. Повышается стрессоустойчивость, улучшается работоспособность.

Ссылка по теме:

Министр здравоохранения Чувашии и его подчиненные вышли на утреннюю оздоровительную прогулку по Московской набережной

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости