ХК «Чебоксары» – в финале Кубка Федерации!

В шестом матче полуфинальной серии с ХК «Ростов» чебоксарские хоккеисты на домашней арене праздновали победу со счётом 2:1 и пробились в финал розыгрыша Кубка Федерации.

Решающий матч состоялся 4 апреля в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Встреча началась успешно для нашей команды. Уже на третьей минуте в ворота «Ростова» влетела первая шайба. Однако в дальнейшем гостям удалось перехватить инициативу. Ростовчане владели территориальным преимуществом и чаще бросали по воротам соперника. Однако надежно играл вратарь «богатырей».

Второй период начался с гола «Ростова». Однако равный счет продержался буквально две с половиной минуты. Хозяева поймали ростовчан на контратаке: уже забивший первую шайбу дуэт Волков — Горбенко убежал от защиты и забросил вторую шайбу своей команды. Остаток периода прошел в равной борьбе.

Третья двадцатиминутка практически полностью осталась за хозяевами. «Чебоксары» владели преимуществом и могли увеличить разрыв в счете. Финальный свисток арбитра в этом противостоянии зафиксировал на табло счет 2:1. Счет в полуфинальной серии до четырёх побед стал 4:2 в пользу «богатырей».

В финале чебоксарцы будут биться за Кубок федерации с победителем пары ХК «Тамбов» – «Мордовия». В этой паре счет в серии пока 3:3. Судьбу второй путевки в финал соперники решат в заключительном седьмом матче в Саранске.