Юные футболисты из Чебоксар – участники Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч»

В Волгограде на этой неделе стартовал финальный этап Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Тысячи юных футболистов в возрасте 14-15 лет – 72 команды со всей России – вступили в борьбу за титул чемпиона турнира. Чувашскую Республику представляет футбольная команда «Восток» г. Чебоксары под руководством Сергея Лесина и  Игоря Алексеева.

Игры турнира проходят на реконструированном стадионе «Зенит», где проводили тренировки сильнейшие футбольные сборные мира, — объект чемпионата мира по футболу — 2018 уже используется в рамках программы наследия.

Финальные игры продлятся до конца недели — 26 августа. Все команды-участницы турнира разбиты на 16 групп.

У чебоксарской команды в групповом этапе состоялись уже две игры, пока наши юные футболисты идут первыми в группе. Они обыграли команды «Сибирь» Омской области и «Союз» г. Сыктывкар со счетом 2:1. Еще предстоит одна игра с командой «Нововятич – СШОР № 8» Кировской области. А дальше выход в плей-офф.

Стоит отметить, Всероссийские соревнования «Кожаный мяч» проводятся в 54-й раз. Это турнир любительских команд: к соревнованиям на всех этапах допускаются клубы, не зарегистрированные в Единой системе Российского футбольного союза.

24.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости