«Автобус» и «Переоборудование»: автомобилистов Чувашии ожидают рейды

Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта имеют тяжелые последствия. В них гибнут и получают травмы большое количество человек. Поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов – приоритетное направление органов внутренних дел.

В январе 2022 года по вине водителей автобусов произошло 4 ДТП (в прошлом году – 2), в которых были ранены 4 человека. Каждое 23 ДТП происходило с участием автобусов (4,2% от общего количества ДТП).

Причиной 2 ДТП стала езда на технически неисправном транспорте, в результате чего двое погибли и шестеро получили различные травмы. 

Анализ причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий показал, что к тяжким последствиям приводит невыполнение водителями и владельцами автомобилей возложенных на них обязанностей по эксплуатации транспортных средств. 

Для профилактики ДТП с участием транспортных средств, которые перевозят пассажиров, а также эксплуатирующихся с техническими неисправностями и с внесенными изменениями в конструкцию транспортного средства без разрешения Госавтоинспекции, в республике проведут рейды. Так, 17 февраля пройдет рейд «Автобус», а 24 февраля – «Переоборудование». 

Фото из открытых источников

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости