Административная комиссия рассмотрела жалобу на пустующие здания в Чандрово

17 февраля под председательством заместителя главы администрации Чебоксарского района Татьяны Ивановой состоялось заседание административной комиссии, в ходе которой рассмотрели жалобу на ООО «Сад».
В обращении по этому вопросу было указано, что в Чандрово. Хотя оно и включено в состав Московского района Чебоксар, однако небольшой участок земли, где находятся строения, относятся к Большекатрасьскому сельскому поселению. Именно здесь и имеются опасные сооружения. Жалоба поступила 10 января. Участники административной комиссии выехали на земельный участок, где расположены здания, а их 3, составили акт осмотра и протокол об административном правонарушении. 

фото от администрации Чебоксарского района

Земельный участок не поставлен на кадастровый учет и не огорожен. Предположительно, здание возведено СХПК «Сад», правопреемником которого и является одноименное общество с ограниченной ответственностью. В ходе выезда его представитель объяснил, что правоустанавливающих документов не имеется. Сейчас администрация района ведет работы по восстановлению документов. 
Далее заслушали заявителя. По словам мужчины, он обращался к городским властям, однако его направили в администрацию Чебоксарского района. Заявитель указал, что в ветхом состоянии находятся три здания и они представляют угрозу не только для взрослых, но и для детей. С амбара, где проводят время несовершеннолетние, валятся балки и другие конструкции. Кроме того, руины привлекают людей, занимающихся оборотом наркотических веществ и являются пожароопасными объектами. По его словам, летом здесь часто появляются закладчики. 

В итоге решили принудить общество к выплате штрафа в размере 10 тысяч рублей. После выяснения всех обстоятельств и перевода зданий в муниципальную собственность их предполагается снести.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости