Анастасия Андреева представила Чебоксарский район в конкурсе «Раççей чăваш пики»

21 чувашская красавица показала свое творчество, знание чувашского языка и традиций, а также продемонстрировали свои кулинарные способности в фестивале-конкурсе «Раççей чăваш пики» 2022, который прошел 11 декабря в Чувашской государственной филармонии. В нем приняли участие чувашские красавицы из Ульяновской и Пензенской областей, Татарстана, Башкирии, Чувашии, Тюмени, Санкт-Петербурга. Чебоксарский район представила Анастасия Андреева из деревни Адылъял.

А затем последовали конкурсы, в которых каждая из участниц показала свое творчество, проверила эрудицию и прошлась дефиле.

Анастасия Андреева во время учебы посещала танцевальный кружок, потом стала обучать танцам младших девочек. Ей понравилось работать с детьми, поэтому она выбрала профессию воспитателя и поступила учиться в Чебоксарский профессиональный колледж имени Н.В. Никольского. «Мне нравится участвовать в таких конкурсах. Раньше принимала участие в конкурсе «Вăрман-Çĕктер пики», во время учебы в школе участвовала в конкурсе Моргаушского района. Поэтому захотелось попробовать свои силы и в конкурсе «Раççей чăваш пики», – рассказала Настя.

Подробнее читайте в №49 газеты “Тăван Ен”.

Конкурс-фестиваль «Раççей чăваш пики-2022»


 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости