Безопасность на водных объектах – на особом контроле

Ежегодно с наступлением жаркой погоды ГКЧС Чувашии проводит профилактические рейды на водоемах республики. Данные мероприятия проводятся с целью пропаганды правил поведения на воде и профилактики несчастных случаев.

В эти выходные сотрудники госкомитета совместно с сотрудниками полиции и управления по делам ГО и ЧС г. Чебоксары провели рейд на Центральном, Новосельском, Афанасьевском пляжах города Чебоксары.  Отдыхающими проведены разъяснительные беседы, которые пренебрегают мерами безопасности, а также детьми, находящимися у воды без присмотра взрослых с  раздачей им листовок – памяток и напоминанием  основных правил безопасности, которые позволят избежать несчастных случаев на воде во время купания.

ГКЧС Чувашии напоминает, что главным условием безопасного отдыха на водоемах республики является купание только в разрешенных местах, где обеспечено дежурство спасателей.

Купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Во время отдыха следует быть внимательными, и следить за своими детьми! Каждому необходимо задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих, а своим детям с ранних лет прививать навыки безопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «112».

 

 Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости