Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Яльчикском округе строят сразу три объекта здравоохранения

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Яльчикском  муниципальном округе идет строительство врачебной амбулатории в с. Янтиково, фельдшерско-акушерских пунктов в с. Байглычево и с. Сабанчино.

Минздрав Чувашии со ссылкой на БУ «Яльчикская центральная районная больница» Минздрава Чувашии сообщает,  на  объекте строительства Байглычевского ФАП строители приступили к кровельным работам. Работы, как отмечают специалисты, идут по графику.

Уже поднялись и стены Сабанчинского ФАП.  Современный модульный  фельдшерско-акушерский пункт до осени откроет свои двери. Место для строительства выбрано в центре села, рядом с местным храмом и магазином, почти рядом со зданиями правления СХПК «Рассвет» и сельского Дома культуры.  

В будущем новом здании Янтиковской врачебной амбулатории уже установили фундамент, подготовлен необходимый строительный материал. Строители обещают выполнить работу качественно и в надлежащие сроки.

Население этих населенных пунктов ежедневно наблюдает за ходом строительства объектов, с нетерпением ждет завершения строительства новых медпунктов.

Начальник технического отдела Яльчикской ЦРБ  Сергей Мартынов систематически бывает на строительных объектах, оценивает и контролирует  ход работ: « Строители ценят каждую минуту, работают ежедневно, у них нет выходных дней.  Строительные материалы  заготовлены в достаточном количестве, задержек в работе не наблюдается. Все работы выполняются строго  в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией».

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости