Благодаря нацпроекту стадион чебоксарской школы № 37 начал преображаться

Модернизация современного спортивного комплекса выполняется в рамках реализации федеральной программы “Спорт – норма жизни” национального проекта “Демография”.

Специалисты управления образования г. Чебоксары совместно с представителями школы и родителями проверили ход строительства стадиона. На сегодняшний день выполнены подготовительные работы для укладки асфальта, а также происходит поставка необходимых материалов и оборудования.

Общая стоимость спортивного объекта составляет около 30 млн рублей. Эти средства выделены из федерального и муниципального бюджета. В состав физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа войдут стадион с искусственным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием и секторы для прыжков в длину и высоту. Помимо этого, планируется обустроить площадки для баскетбола и волейбола. Учитывая актуальные требования, появится также зона воркаута, благодаря чему можно будет заниматься фитнесом на свежем воздухе. Стоит отметить, что будут установлены и трибуны на 100 мест.

«Мы видим, что эта работа очень востребована, дети, учителя, а также родители с нетерпением ждут открытия спортивного объекта. Это место станет центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни», – отметила и.о. директора школы №37 Алевтина Кузьмина.

 

 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости