Благодаря программам господдержки предприниматели могут приобрести ИТ-программы со скидкой

В этом году продолжается реализация программы государственной поддержки малых и средних предприятий. Реализуемые меры позволяют субъектам малого и среднего предпринимательства приобрести более 100 облачных ИТ-решений российских разработчиков программного обеспечения с 50% скидкой.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина сообщает, что переход предпринимателей на отечественный софт обусловлен не только поддержкой российских разработчиков программного обеспечения. 

«Использование отечественного софта — залог информационной безопасности. К тому же, облачное ПО можно использовать в разных отраслях экономики. К примеру, на сегодняшний день в Чувашии наибольшим спросом пользуется программное обеспечение в сфере торговли – 78% проданных лицензий. Убеждена, что спрос на отечественное программное обеспечение благодаря государственной поддержке будет только расти», — пояснила она.

Подробная информация о вебинарах, а также ссылки для регистрации и подключения, записи мероприятий доступны на официальном сайте РФРИТ.

Источник:  Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости