Бороздить просторы полей – на новеньком «Кировце»

Фермерское хозяйство Александра Петрова из Батыревского района стало обладателем новой техники: в компании «Агромашснаб» был приобретен трактор «Кировец» К-7М.

Энергонасыщенные тракторы «Кировец» выпускает Петербургский тракторный завод, официальным дилером которого в Чувашии и Марий Эл является ООО «Агромашснаб». Директор компании Владимир Жирнов рассказал, что они на рынке 15 лет, и ими за это время подписано дилерских соглашений более чем с 20-ю заводами и поставщиками.

Хозяйство Александра Петрова занимается растениеводством на 817 га земли – сажают пшеницу и ячмень, в этом году планируют посадить и рапс. «На сегодняшний день у нас имеется 3 комбайна, один «Кировец», 5 тракторов «Беларус», есть трактор Т-150 и машины для транспортировки зерна», – рассказал аграрий. Приобретению трактора «Кировец» К-7М он рад, ведь, по его словам, старая техника зачастую ломается, и на ее ремонт уходит время, которое для работника сельского хозяйства очень важно. «Поэтому ничего лучше новой техники нет. К тому же и сервис в ООО «Агромашснаб» хороший: если у трактора что-то сломается, то работники сервиса оперативно приедут и все починят», – отметил руководитель хозяйства. Он назвал и преимущества модели К-7М: трактор может работать на больших площадях. Это означает, что большая ширина охвата обрабатываемой почвы позволяетт снизить количество проходов, что уменьшает переуплотнение почвы и способствует повышению урожайности.

Энергонасыщенный трактор «Кировец» К-7М предназначен для агрегатирования с большими посевными комплексами, широкозахватными культиваторами, дисковыми боронами и оборотными плугами (от 8-ми корпусов и более). «Хочется отметить, что без энергонасыщенных тракторов сегодня невозможно достичь результатов по максимальному сбору урожая», – подчеркнул директор ООО «Агромашснаб».

Менеджер по продажам компании «Агромашснаб» Вадим Жирнов рассказал, что трактор «Кировец» К-7 на сегодняшний день прошёл глубокий рестайлинг. С 2020 года вышла новая модель К-7М. Все небольшие недочёты, выявленные в процессе эксплуатации, в этой обновлённой модели устранены. Завод учитывает пожелания аграриев, доработки ведутся постоянно: в течение года могут доработать трактор так, что его и не узнать. Сегодня в «Кировце» установлен кондиционер, есть USB-зарядки для механизатора, удобное сиденье на пневмоподвеске с подогревом – не каждый трактор может таким похвастаться. Он обратил внимание и на высокую шумо- и виброизоляцию – на днище трактора проложено 10 см шумоизоляции. Тракторы сейчас оснащаются системами мониторинга, владелец может наблюдать, где находится техника, какой у нее расход, а также дистанционно отслеживать параметры основных узлов трактора. Все эти системы идут с завода. Также трактор оснащается диагностическими разъемами  для выявления неисправностей  и устранения неполадок, такими же, как в большинстве автомобилей. Его можно подключить к компьютеру – все ошибки отобразятся на мониторе. Причину неполадки легко будет обнаружить и, соответственно, быстро ее устранить. «Трактор оснащён современными дисплеями, которые передают информацию по двигателю и коробке. В случае, когда покупателю необходима система автопилотирования, она устанавливается заводом», – рассказал Вадим.

Специально для «Кировца» в хозяйстве Александра Петрова закупили культиваторы шириной в 11 метров. С новым трактором и планы новые. Александр Аркадьевич надеется, что получится увеличить площадь обрабатываемых земель. В дальнейшем в КФХ планируют приобрести посевной комплекс, и, конечно, здесь же – в ООО «Агромашснаб», потому что работают с ним давно, и компания показала себя только с хорошей стороны. Кстати, при покупке техники воспользовались субсидией – до 40% от стоимости возвращается обратно.

После того, как техника прибудет в хозяйство, ее надо поставить на учет, и уже после машина отправится бороздить просторы полей. Владимир Сироткин работает в хозяйстве Александра Петрова механизатором с 2017 года. «Начинал с маленьких тракторов, теперь буду работать на большом», – рассказал он. Для хозяйства главное, отметил механизатор, чтобы техника работала исправно, без поломок – «чтобы здоровье было и у нас, и у трактора», – подчеркнул Владимир.

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости