Важно не поддаваться панике и спокойно проанализировать последствия санкций

В связи с изменением внешнеполитической ситуации западными странами было принято очередное решение о введении санкций против России. На пресс-конференции журналисты задали Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву вопрос о том, насколько тяжело скажется их введение на предприятиях и организациях республики.
Руководитель региона ответил, что после введения санкций важно не поддаваться панике. Необходимо дождаться, пока будут запущены все ограничительные меры, а после этого уже проводить более тесную работу с теми, на кого они направлены. Уже определен круг хозяйствующих субъектов, которые могут пострадать. 
«При этом есть уверенность, что они не будут слишком глобальными, потому что структура внешнеторгового оборота республики нацелена на страны Азии и СНГ и в меньшей степени на страны Европы и Америки. Тем не менее, эта тема будет обязательно изучена и мы будем соответствующим образом работать с Правительством Российской Федерации. Подождем, проанализируем ситуацию и будем на нее реагировать вместе со всеми коллегами, исходя из соответствующей обстановки», – сказал Олег Николаев. 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости