Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении главы администрации Цивильского района

13 ноября 2018 года Цивильский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении действующего главы администрации Цивильского района 39-летнего Андрея Павлова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что подсудимый, являясь главой администрации района, дал указание своим подчиненным на подготовку документов о досрочном расторжении образовательными организациями действующих договоров на техническое обслуживание электроустановок, ранее заключенных с МУП ЖКУ Цивильского района, с последующим заключением новых договоров с организацией, в которой он ранее занимал руководящую должность. Указанные поручения Павлова были исполнены – договора на обслуживание электроустановок расторгнуты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

С учетом мнения государственного обвинителя суд определил виновному окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на срок 2 года и штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Не согласившись с вынесенным решения, сторона защиты обжаловала приговор суда в апелляционном порядке, указывая на непричастность к совершенным преступлениям, неправильную квалификацию действий осужденного и чрезмерную суровость назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики рассмотрев материалы уголовного дела согласилась с позицией прокуратуры республики, оставив приговор суда без изменения.

6.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости