Весенние полевые работы в Чебоксарском муниципальном округе идут согласно плану

3 мая Гостехнадзор Чувашии совместно с администрацией Чебоксарского муниципального округа выехали в поля ООО «ВДС» и СХПК-колхоз имени Ленина, где ознакомились с ходом весенних полевых работ.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашии Владимир Димитриев и начальник инспекции Чебоксарского муниципального округа Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров осмотрели технику, которая работает в полях, а также проверили документы трактористов. Вместе с ними с ходом работ в полях муниципалитета ознакомились и.о. главы администрации Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров и и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа – начальника управления экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений Галина Николаева.

ООО «ВДС» в поле возле деревни Самуково сеет горчицу. За рулем трактора – Анатолий Евдокимов. «В этом поле к работам приступили вчера, до этого работа в Цивильском районе, там вышли в поля еще 6 апреля, посеяли вику и овес», – рассказал он.

«На сегодняшний день завершен сев яровой пшеницы. Их мы посеяли на площади около 360 га. Посеяли также ячмень, его у нас 4 сорта. Ячмень занимает 380 га, но сев этой культуры пока не завершен. Осталось посеять горох, а также кукурузу на 140 га. Кроме того надо посеять многолетние травы, под которые предусмотрено около 60 га. Работу с зерновыми планируем завершить на этой неделе. В этом году около 200 га оставим на черный пар», – рассказал председатель СХПК-колхоза имени Ленина Петр Тунгулов.

На сегодняшний день в хозяйствах Чебоксарского муниципального округа следующие показатели. В СХПК-колхоз имени Ленина посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 479 га, в ЗАО «Прогресс» – 580 га, в ОАО «Чурачикское» – 480 га, в ООО «Ямашево» – 655 га, в ЗА «Гвардеец» – 105 га, в ООО «Спецтехэвакуатор» – 100 га, в АО «Агрофирма «Ольдеевская» – 391 га, в ООО «Мега Юрма» – 102 га, в ООО «Агрофирма «Туруновская» – 42 га, ФГБОУ ВО «Чувашский ГАУ» – 49 га, в ООО «АГард» – 210 га и в ООО «Бездна» – 100 га.

Выезд в поля с Гостехнадзором Чувашии


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости