Волонтеры-медики поделились радостью детства в День защиты детей

В Чебоксарах отпраздновали Международный день защиты детей.  В стороне не остался и социальный проект «Радость детства», направленный на психологическую реабилитацию детей, находящихся на длительном круглосуточном стационарном лечении.

С самого утра волонтеры радовали детей в парке Амазония в образах Маршала из «Щенячьего патруля», Розы из мультфильма «Барбоскины» и Карамельки из «Три кота». Все вместе ребята проходили испытания и получали заветные призы- фигурки из шаров для моделирования. Для каждого желающего волонтеры рисовали аквагрим на лицах.

Затем волонтеры отправились в БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии. В отделении оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Карамелька поздравила юных пациентов и отправилась с ними в большое путешествие, где все вместе они преодолели большой океан, лес, окутанный паутиной. Затем ребята делали котенка и щеночка, используя технику оригами. По окончании программы каждый юный пациент получил подарок от Карамельки.

Справочно: Проект «Радость детства» поддержан грантом Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в 2019 и 2020 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости