Воспитанники детских садов г. Чебоксары готовятся к “Лыжне России-2019”

Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России – 2019” пройдет в Чебоксарах 9 февраля.  В этом году Всероссийская лыжная гонка станет  с 37 -й по счету, и к ней снова присоединятся десятки тысяч человек. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

“Мы приглашаем всех чебоксарцев, гостей столицы на спортивное массовое мероприятие. Приходите с семьями, детьми. Вставайте на лыжи, получайте  заряд бодрости и хорошего настроения!” – сказал Алексей Ладыков.

Ежегодно активными участниками спортивных мероприятий являются дошкольные учреждения города Чебоксары, поэтому в рамках предстоящих гонок дошкольники активно готовятся к забегу. Так, во всех детских садах г. Чебоксары ребята ведут подготовку к лыжне: знакомятся с лыжными креплениями, палками, стойками для хранения лыж. Также работа идет и на практическом уровне,  среди дошкольников проводятся  лыжные забеги, командные гонки и др.  На круговой дистанции юные спортсмены соревнуются как в личном, так и в командном первенстве.  Спортивные игры на свежем воздухе способствуют укреплению иммунитета и здоровья, повышают защитную силу детского организма.

Такие мероприятия мотивируют дошкольников к здоровому образу жизни, способствуют сплочению в коллективе и  формируют «командный дух».

Справочно: 9 февраля, в день старта, регистрация участников будет проводиться на месте проведения соревнований с 8.00 до 11.00 часов.

6.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости