Воспитанники столичных детских садов принимают участие в социальной акции «Гордись именем, которым названа ваша улица»

В честь празднования 550-летия основания города Чебоксары, в МБДОУ «ЦРР – Детский сад №185» стартовал юбилейный марафон событий, посвященный этой знаменательной дате. В рамках марафона будут организованы квесты, конкурсы, интеллектуальные игры и другие мероприятия, посвященные истории, культуре, выдающимся людям нашего города. Одно из важных направлений марафона – проведение социальных акций. Воспитанники детского сада вместе с педагогами, разрабатывая маршруты по улицам нашего города, будут узнавать в честь кого названы и делится своими знаниями с жителями. Об этом сообщает Управление образования столицы Чувашии.

Социальная акция «Гордись именем, которым названа ваша улица»началась с путешествия по улицам Филиппа Лукина и Мичмана Павлова. Жителям микрорайона дети раздавали подготовленные буклеты о знаменитом композиторе и отважном мичмане, получая взамен слова благодарности. Дети горды тем, что приносят пользу людям, слышат в свой адрес слова благодарности от жителей, что положительно влияет на их сознание и формирует позицию «Я – гражданин».

Использование такой формы работы, в которой дети сами являются активными участниками, позволяет  эффективнее формировать  гражданско – патриотическое сознание у дошкольников.

27.02.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости