Восстановлено подключение более 80% поврежденной сети — Олег Николаев

 

«Благодаря действиям 98 аварийно-восстановительных бригад восстановлено подключение более 80% поврежденной сети. Организованы оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов и аварийных бригад районных электросетей. Работы продолжаются на самых сложных оставшихся участках в Вурнарском и Ибресинском районах», — сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем телеграм-канале.

Как сообщалось ранее, на территории Чувашской Республики  произошли отключения электроэнергии в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Восстановлено электроснабжение в Аликовском и Батыревском, Чебоксарском районах.

Наиболее сложные оставшиеся участки расположены в Вурнарском и Ибресинском районах.

Для расчистки пролетов линий (это 10-15 км) от поваленных и угрожающих падением деревьев в труднопроходимой лесистой местности подключена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

На оставшихся объектах задействованы 98 аварийно-восстановительных бригад, в том числе из 6 субъектов Российской Федерации: Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Оренбургской областей и республики Мордовия, организована работа оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов и аварийных бригад районных электросетей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости