Вспыхнувший из-за детской шалости пожар уничтожил дом в Чебоксарском муниципальном округе

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы 6 пожаров. Самый крупный из них произошел 20 апреля в Чебоксарском округе из-за детской шалости с огнем, сообщили в МЧС Чувашии.

ЧП случилось около 15 часов в одном из дворов деревни Самуково. Предположительно, виновником пожара стал сын хозяев, 7-летний первоклассник. Как выяснилось, пока мать и старший брат находились в доме, мальчик, отлучившись во двор, нашел отцовскую зажигалку и поджог кучу мусора возле деревянного сарая. Сбить быстро разгоревшееся пламя своими силами он уже не сумел. 

Когда пожар обнаружили, огонь уже перекинулся на кровлю хозяйственных построек, а оттуда – на расположенный в 3 метрах соседский дом. Жилое здание в итоге выгорело дотла. Вместе с ним стихия уничтожила у соседей еще 2 надворных строения.

«Спасатели ликвидировали пожар спустя час на площади 250 кв. метров, отстояв дом, принадлежащий родителям школьника. В тушении были задействованы 5 единиц пожарной техники, в том числе направленные из города Чебоксары», – рассказали в ведомстве.

Уважаемые родители! Призываем вас напомнить своим детям об опасности баловства с огнем. Не оставляйте малолетних без присмотра даже на короткое время. Спички и зажигалки храните там, где их не сможет достать ребенок

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости