В администрации Канашского района состоялся обучающий семинар по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание

В этом году популярные телеканалы переходят на телевещание в цифровом формате. Цифровое эфирное телевидение – это 20 каналов без абонентской платы, которые будут доступны всем жителям страны в течение 2019 года. В Чувашской Республике это произойдет уже 15 апреля т.г. В оставшееся время   активно идет подготовка к переходу на  цифровое эфирное ТВ. Об этом сообщает администрация Канашского района Чувашии.

11 февраля в конференц-зале администрации Канашского района состоялся обучающий семинар волонтеров, задействованных в мероприятиях  по переходу с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание. Теоретико-практическое занятие провели специалисты филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики», пошагово разъясняя принцип настройки приема цифрового эфирного телевидения.

В нашем районе создается рабочая группа по реализации мероприятий по  переходу на «цифру», в составе группы – руководство администрации, ряда  служб и все главы сельских поселений.

12.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости