В администрации Чебоксарского муниципального округа рассказали, когда завершится отопительный сезон

В администрации Чебоксарского муниципального округа провели еженедельную планерку. О предварительных итогах отопительного сезона 2022-2023 годов и о задачах на межсезонный период 2023 года рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского муниципального округа Геннадий Ефимов.

Подготовка к отопительному сезону в Чебоксарском муниципальном округе осуществлялась в соответствии с планом мероприятий. Отопительный сезон 2022-2023 годов как в республике, так и в муниципалитете, начался с 14 сентября с подачи тепла в объекты социальной сферы, а с 26 сентября в многоквартирные дома. Объекты теплоснабжения работали в штатном режиме.

Отопительный сезон будет завершен при условии, что в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха будет составлять +8 и выше градусов. В детских садах и школах отключать тепло будут по заявлению руководителей учреждений. Касательно жилищного фонда, отопление может быть отключено ранее по решению собственников жилья.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 годов планируется произвести замену 1,6 км тепловых сетей, в том числе в поселке Кугеси – 800 м, в Больших Катрасях – 500 м, в поселке Новое Атлашево 262 м, в селе Ишлеи – 50 м.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости