В Алатыре транспортные полицейские провели профилактическую беседу со студенческой молодежью

На днях состоялась встреча инспектора ПДН ЛПП на станции Алатырь Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте майора полиции Артема Логутова со студентами филиала в г.Алатырь Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС).

Чувашский ЛО МВД России на транспорте отмечает, что открытая лекция была посвящена теме профилактики и противодействия экстремизму и терроризму. Полицейский разъяснил студентам суть понятий терроризм и экстремизм, рассказал об истории возникновения этих явлений, и подробно остановился на тех опасностях, которые они за собой влекут. Особое внимание было уделено вопросу возможного вовлечения молодежи в деструктивные организации, так как именно студенты младших курсов являются самыми уязвимыми объектами. Являясь активными пользователям социальных сетей, они могут попасть под влияние так называемых вербовщиков.

В ходе беседы сотрудником транспортной полиции было акцентировано внимание на ответственность за совершение противоправных деяний, в том числе за размещение материалов экстремистской направленности в сети Интернет. Полицейский также напомнил учащимся правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. В завершение мероприятия Артем Логутов ответил на вопросы студентов.

Участники лекции особо отметили доброжелательную и рабочую атмосферу, в которой прошла встреча. Студенты активно участвовали в обсуждении, демонстрируя толерантность, а также сформированность гражданских и нравственных ценностей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости