И.о. Министра образования и молодежной политики дал старт проекту «Завтрак с директором» в Вурман-Сюктерской школе

19 октября в Вурман-Сюктерской школе запустили республиканский проект «Завтрак с директором». Родительский комитет проверил организацию горячего питания в школе. Любовь Иванова участвует в проверке школьного питания не первый год. Она является председателем родительского комитета двух классов. «Хотелось бы сказать, что на родительских собраниях вопрос питания поднимается постоянно. Администрация школы всегда прислушивается к нам, к нашим замечаниям и рекомендациям и выполняет соответствующую работу. Мы видим, питание становится вкусным и сытным. Мои дети никогда не жаловались на школьное питание. Естественно, есть разные мнения насчет школьного питания, но большинство родителей довольно организацией горячего питания в школе. Сегодня мы попробовали молочный суп, сыр, хлеб и чай. Все вкусно, как дома. Я рада, что у моих детей такое школьное питание», – рассказала Любовь Александровна.
И.о. Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров посетил Вурман-Сюктерскую школу и ознакомился с тем, как здесь организовано питание. «Родители дегустируют те же блюда, что едят школьники. Такую практику необходимо развивать, чтобы культура питания была сформирована в каждой школе, чтобы дети питались не фастфудом, а здоровой пищей. В этом деле родители — наши помощники. Не секрет, что в некоторых Чебоксарских школах были жалобы на то, что блюда подаются холодными. Поэтому мы рекомендовали некоторым школам рассмотреть вопрос увеличения количества официантов, чтобы они могли быстрее раздать блюда и они не остыли. В столице республики с января будущего года количестdо официантов будет увеличено.
Сегодня родители своим примером, дегустацией показали, что школьное питание вкусное и полезное. Впечатление от школы осталось позитивное. Мы видим, что администрации районов и школ прикладывают максимум усилий, чтобы школьное питание в республике было на высоком уровне», – рассказал Дмитрий Захаров.

 

Дмитрий Захаров посетил Вурман-Сюктерскую школу


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости