В Вурнарском округе прошёл республиканский форум работающей молодежи

Вурнарский округ стал площадкой проведения республиканского Форума работающей молодежи.

На сайте администрации округа отмечается, сто торжественное открытие состоялось в актовом зале заводоуправления Вурнарского завода смесевых препаратов. Участники форума – советники глав муниципальных округов по работе с молодежью, молодые специалисты в сфере образования, медицинской сферы, сельского хозяйства и промышленности.

Участников приветствовали депутат Госсовета Чувашии Владимир Свешников, глава Вурнарского МО Андрей Тихонов, начальник отдела молодежной политики Минобразования Чувашии Елена Янеева.

Владимир Свешников рассказал о градообразующем предприятии округа, о традициях, сложившихся на нем, о деятельности Совета трудовой молодежи, о его инициативах, наставничестве на заводе. Владимир Васильевич пожелал всем участникам творческой работы не только сегодня, общения, реализации идей.

Глава округа Андрей Тихонов поблагодарил руководство завода за предоставленную площадку для проведения Форума. Он отметил, что необходимо развивать нашу молодежь, усилить работу не только с учащейся, но и работающей молодежью. Андрей Владимирович рассказал  и о действующей на территории округа программы поддержки молодых специалистов.

Елена Янеева подчеркнула, что молодежь Чувашии – самая лучшая на свете. Она активная, инициативная, участвует и выигрывает гранты республиканского и федерального уровней. «Работающая молодежь – движущая сила. Хочется, чтобы она была наставником для школьников, студентов вузов», – подчеркнула Елена Ивановна.

Далее участники распределились по площадкам. С молодыми специалистами в сфере образования, медицины, сельского хозяйства и промышленности встретились начальник управления социального обеспечения Вурнарского завода смесевых препаратов Евгений Захаров, главный врач Вурнарской центральной районной больницы Сергей Илюткин, представители Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Были затронуты вопросы работы с молодежью, профориентационной работы, обеспечения предприятий и организаций молодыми кадрами и т.д.

Советники глав муниципальных округов по работе с молодежью, специалисты по молодежной политике совещались в администрации округа. Перед ними выступили председатель республиканской организации профсоюзов работников госучреждений Василий Харитонов, начальник отдела молодежной политики Минобразования Чувашии Елена Янеева и другие. Здесь также был рассмотрен широкий круг вопросов, связанный с деятельностью советников по работе с молодежью, специалистов в сфере молодежной политики.

В ходе мероприятия его участники также смогли посетить библиотеку нового поколения в Вурнарах, центр цифрового образования «IT-куб», крытый ледовый каток, Музей трудовой славы Вурнарского завода смесевых препаратов.

Форум своим выступлением украсили коллектив «Тивлет» централизованной клубной системы, хор Вурнарской ДШИ.

Торжественное закрытие форума работающей молодежи состоялось на площадке завода. Советник главы округа по работе с молодежью Сергей Ермошкин искренне поблагодарил всех за активное участие в форуме, отмечая, что он станет ежегодным.

Общее фотографирование стало завершающим аккордом мероприятия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости