В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ищут лидеров возрождения

«Лидеры возрождения» – это общее название кадровых конкурсов, которые проводятся на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей для поиска, развития и поддержки перспективных руководителей, готовых к решению профильных управленческих и содержательных задач, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать эти регионы.

Участникам предъявляют следующие требования:

  • Быть не моложе 20 лет
  • Иметь опыт управления не менее одного года
  • Иметь связь с регионом проведения конкурса. Соответствовать хотя бы одному из следующих условий:
  • гражданство территории проведения конкурса;
  • родившиеся на территории проведения конкурса;
  • проживающие/проживавшие не менее одного года на территории проведения конкурса;
  • обучающиеся/обучавшиеся не менее одного года в образовательной организации на территории проведения конкурса;
  • работающие/работавшие не менее одного года на территории проведения конкурса;
  • лица, чьи близкие родственники в настоящий момент проживают на территории проведения конкурса.
  • Отсутствие судимости в юрисдикции РФ и на территории проведения конкурса.

Регистрация участников в ДНР оканчивается 17 октября, В ЛНР – 7 ноября, в Запорожской области – 14 ноября, в Херсонской области – 21 ноября.

Победители получат по 1 000 000 рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации. Из числа победителей отберут участников специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации/ Мастерской управления «Сенеж» / Всероссийского образовательного центра «Машук». Финалистов и победителей включат в кадровый резерв народной республики/области, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды. Победители получат персональные рекомендации от лучших HR-специалистов Российской Федерации, поддержку экспертов и наставников.

Конкурс проводится в несколько этапов. 

Регистрация участников (III квартал 2022 года)

Зарегистрироваться в качестве участника любого из четырех конкурсов можно только на сайте лидерывозрождения.рф. Для этого необходимо создать личный кабинет, подтвердить участие в конкурсе, заполнить анкету и написать эссе.

Участие в конкурсе бесплатное.

Дистанционное тестирование (IV квартал 2022 года)

Участники, выполнившие в срок все задания этапа регистрации, допускаются до участия в дистанционном этапе конкурса. Он включает два онлайн-тестирования: тест базовых социокультурных знаний и навыков и тест управленческого потенциала.

Полуфинал (I квартал 2023 года)

В первый очный этап конкурса будут приглашены участники, показавшие наилучшие результаты в ходе дистанционного тестирования. Перед началом полуфинала все конкурсанты должны будут пройти контрольное тестирование для подтверждения своих результатов дистанционного этапа.

Полуфинал, как и финал, будет проходить в формате оценочной конференции, его программа будет включать оценочные, обучающие и коммуникационные активности.

Финал (I квартал 2023 года)

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам полуфинала, примут участие в финале. По его результатам будут объявлены победители конкурса.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отметил высокий интерес к кадровому отбору:

«Конкурс “Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика” набирает обороты. Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за её пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это».

По мнению Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, сейчас проект имеет особое значение:

«Символично, что конкурс “Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика” проходит одновременно с референдумом о вхождении в состав России. Жители Луганской Народной Республики выстрадали свое право на Родину и свое право на мирную жизнь. Поэтому они заявляют на референдуме: “Мы возвращаемся домой!” И они говорят, регистрируясь на конкурс: “Мы идем восстанавливать мирную жизнь!”». 

Зарегистрированный в числе первых участников конкурса «Лидеры возрождения» Сергей Добровольский из Донецка считает, что конкурс будет полезен республике. «Это хорошая возможность для военнослужащих, которые после завершения военных действий вернутся домой в свои города помочь республике заполнить кадровые дыры в органах власти», – прокомментировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости