В ежедневном режиме: ситуацию с COVID-19 обсудили в администрации города

 

В администрации города Чебоксары 6, 7 октября состоялась серия отраслевых встреч с коллективами и руководителями предприятий по усилению ограничительных мер против распространения коронавируса.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел совещание с директорами предприятий, работающих на муниципальных маршрутах регулярных перевозок города Чебоксары. Перевозчикам рекомендовали мобилизовать все силы и средства на контроль масочного режима в салонах общественного транспорта, сформировать мобильные группы из сотрудников автотранспортных предприятий для контроля соблюдения ограничительных мер и обеспечить полный цикл дезинфекции в салонах общественного транспорта.

Руководители предприятий потребительского рынка встретились с главным врачом БУ «Центральная городская больница» Татьяной Маркеловой и заместителем главы администрации Ольгой Чепрасовой.

В ходе живого общения предприниматели получили ответы на все задаваемые вопросы.

«На фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией крайне важным становится понимание необходимости защитить себя и близких. Прививка от COVID-19 – самое надежное средство. Тем, кто прививался весной, сейчас самое время пройти ревакцинацию», – отметила Татьяна Маркелова.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова подчеркнула, что каждый работодатель может организовать вакцинацию сотрудников против COVID-19 непосредственно на рабочем месте. Для этого нужно отправить заявку в Минздрав Чувашии или обратиться в администрацию города Чебоксары, которая поможет в организации процесса.

Процедура, которую проводит выездная бригада врачей, ничем не отличается от вакцинации в поликлинике. Перед прививкой – осмотр и консультация врача-терапевта.

Подобные встречи с работодателями проводятся на постоянной основе по поручению и.о главы администрации Андрея Петрова.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости