В Канашской центральной районной больнице завершается ремонт инфекционного отделения

В Канашской центральной районной больнице завершается ремонт инфекционного отделения. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.

Ход работ на контроле Минздрава Чувашии и руководства района. Каждую неделю здесь проходит совещание с участием представителей подрядной организации. 19 февраля состоялся очередной контрольный осмотр хода ремонтных работ.

«На финансирование ремонта   выделяются значительные суммы из  республиканского бюджета. В связи с этим  районной администрацией  уделяется особое внимание капитальному ремонту  инфекционного отделения  районной больницы.  Мы регулярно встречаемся  на этом объекте, держим вопрос качества и соблюдения сроков на контроле», — отметил  глава администрации  Канашского района Владимир Степанов.

Как пояснил директор  ООО «Строитель» Владимир Фарбер, внутренние отделочные работы подходят к  концу и на первом этаже  здания. По завершении ремонтных  работ для  уверенного и  удобного хождения  ступени   входной группы будут  уложены  противоскользящим рулонным резиновым покрытием.   А для обеспечения безопасного движения людей с ограниченной функцией зрения – как слабовидящих так и тотально слепых пандус   оборудуется контрастной маркировкой.

По словам  главного врача Сергея Шерне, окончание работ   намечается   на  конец февраля 2019 года. По предварительным данным, обновленное инфекционное отделение примет пациентов в начале  марта.

Отметим, что инфекционное отделение  БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии   обслуживает не только пациентов из города Канаш и Канашского района, но также жителей   Янтиковского  района.

21.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости