В ковид-госпитале Чебоксарского района отмечается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией

Об этом на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района рассказал главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

На сегодняшний день на территории Чебоксарского района новая коронавирусная инфекция подтверждена у 3498 человек. Суточный прирост заболевания COVID-19 за прошедший недельный период составил 2 случая по сравнению с прошедшей неделей. Коечный фонд ковид-госпиталя Чебоксарской районной больницы сокращен со 167 до 130, на сегодняшний день здесь находятся 98 людей. Такое решение принято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации и уменьшением количества госпитализаций. На амбулаторном лечении находятся 92 человека, льготное лекарство выписано 3165 людям, на реабилитацию направлено – 216.
Стоит отметить, что в России для детей от 12 до 17 лет зарегистрирована вакцина “Спутник М”. Подростков будут прививать с согласия родителей или с их собственного разрешения, если им уже больше 15 лет. На сегодняшний день В Чувашию вакцина еще не поступила.
На сегодняшний день из 41 308 людей Чебоксарского района провакцинировано 24 215 человек, что составляет 58,6%. Старше 60 лет – 7884 человек, что составляет 50,2%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости