В Комсомольском округе начаты работы по ремонту участка автодороги «Калинино – Батырево – Яльчики»

В Комсомольском муниципальном округе начаты подготовительные работы по ремонту участка автомобильной дороги «Калинино – Батырево – Яльчики» (в том числе подъезд к с. Яльчики), км 56+794 – км 63+300Работы выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка 6,5 км. Выполнять работы будет подрядная организация «ДорTех».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики отмечает, что на этой неделе на объекте работала геодезические службы подрядчика и проектировщика. В ходе проектирования и обследования существующей конструкции дороги проектной организацией принято решения о применении 2-х типов дорожной одежды. Те участки, где существующее основание дороги в хорошем состоянии будет выполнена замена асфальтобетонного покрытия, а там где несущая способность нижележащих слоев не соответствует нормативным требованиям предусмотрена полная замена с устройством песка, щебня и 2-х слоёв асфальтобетона.

В ходе выполнения работ перед подрядчиком поставлена задача выполнить устройство водосброса с проезжей части, водоотведение и ремонт водопропускных труб. Обустройство дороги предусматривает замену дорожных знаков, автопавильонов, устройство тротуаров и нанесение разметки краской и термопластиком.

Согласно условиям госконтракта, первую часть работ подрядчик должен выполнить в текущем году, а полностью завершить работы на объекте и ввести в эксплуатацию до 1 августа 2024 года. Общая стоимость работ по госконтракту составляет 171 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости