В Кугесях прошел районный этап XL массового забега «Лыжня России-2022»

26 февраля в Кугесях прошел XL районный этап Всероссийского массового лыжного забега «Лыжня России-2022».
Мероприятие было проведено с учетом имеющихся антиковидных ограничений. При входе на стадион нужно было предъявить QR-код. Сотрудниками ОМВД России по Чебоксарскому району проводилась работа по охране правопорядка.
Самому молодому участнику забега было пять лет. Им стал Егор Скрипка. Особое внимание было приковано к детям: во время очередного старта на стадионе раздавалось громкое и звонкое «молодец» или «давай» для того, чтобы поддержать юных спортсменов.
Опытные спортсмены выходили на старт в качестве участников семейных команд или «VIP-забега». На старт вышли главы сельских поселений, руководители и сотрудники структурных подразделений Чебоксарского района.
Расскажем и об отдельных зрителях и участниках мероприятия. Юрий Титов приехал поддержать свою дочь Дарью из другого конца страны. На постоянной основе он проживает в городе Нерюнгри, что в республике Саха (Якутия). Гость из другого региона пришел на старт вместе со своей собакой: она здесь, чтобы принести удачу. «Я поддерживаю не какую-либо из команд, а болею за свою дочь, которая училась здесь», – объяснил Юрий Григорьевич. Дарья Юрьевна вышла на старт в личном первенстве.
Алина Петрова, заместитель главного врача Чебоксарской районной больницы по поликлиническому разделу работы рассказала, что представляет команду Чебоксарской районной больницы. «Каждый из нас с утра настроился на победу и готов выйти на старт. Главное в жизни это здоровье. Таким образом мы заботимся не только о жизни пациентов, но и о здоровье наших врачей. Мы очень рады. Всем желаем успехов, счастья и хорошего настроения. Коллектив больницы выходит на подобные старты каждый год и представляет здесь разные поколения приверженцев здорового образа жизни: от молодежи до ветеранов», – рассказала она. 
Забеги прошли при хорошем настроении участников. 
Также организаторами было принято решение отказаться от торжественной и официальной части забега. На стадионе звучали традиционные песни, прославляющие здоровый образ жизни и достижения российского спорта.
Напомним, что ранее локальные забеги прошли в сельских поселениях Чебоксарского района.

"Лыжня России-2022"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости