В Кугесях прошел чемпионат Чебоксарского района по плаванию

17 декабря в Чувашии проходит очередной день здоровья и спорта. В этот день в ЦСиЗ «Улап» поселка Кугеси прошел чемпионат Чебоксарского района по плаванию. В нем приняли участие спортсмены из Чебоксар, Цивильска, Моргаушского района и Кугесь. Победителей и призеров определили среди взрослых и детей.

Радий Исаков из деревни Кивсерткасы занял среди мужчин старше 70 лет 3 место. «Занимаюсь и лыжами, и плаванием. Весной тоже принимал участие в соревнованиях. Спортом занимаюсь последние 5 лет. Дружил со спортом и в молодости, но был большой перерыв – не стоял на лыжах 43 года. Вернулся к спорту благодаря Розе Васильевой», – поделился он. «Вместе участвовали не только в республиканских соревнованиях. Были в Йошкар-Оле. Уже начали готовиться к будущим стартам. Хотим создать команду ветеранов Чебоксарского района, поэтому на тренировки всегда ходим вместе», – рассказала Роза Алексеева, которая в своей возрастной категории заняла 2 место.

Анастасия Романова из Цивильска занимаетс плаванием вот уже 9 лет. Тренируется в ДЮСШ «Асамат» у Евгения Осипова. «Плаванием занимались все мои знакомые, поэтому и меня отдали в эту секцию. Мне очень понравилось. Занимаемся с понедельника по пятницу. У нас есть различные режимы, ускорения. Я брасистка. Сегодня буду плавать в личном первенстве и в эстафете. В эстафете мы должны занять 1 место», – рассказала Настя перед заплывами. Как она и говорила, в эстафете команда Цивильска заняла 1 место.
Ученицы Кугесьской СОШ №1 Екатерина Муравьева, Амелия Егорова и Арина Косолапова сегодня выступили за команду поселка Кугеси. Девочки уже много лет занимаются плаванием: кто-то 6 лет, а кто-то 7. Плавание девочкам нравится. «Благодаря плаванию у нас хорошая физическая подготовка, легко с физкультурой в школе. Наверное, у нас уже привычка», – поделились девочки. Они занимаются с тренером Валерием Ивановым. «Валерий Витальевич очень хороший тренер. Иногда он бывает строгим, но мы не обижаемся, потому что знаем, что он делает это любя», – рассказали девочки о тренере.

Спортсмены Чебоксарского района показали хороший результат. В эстафете смешанная команда юношей и девушек 2008-2009 годов рождения заняла 2 место, а среди спортсменов 2009-2010 годов рождения – 1 место.

Первенство Чебоксарского района по плаванию 17.12.2022


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости