В Кугесях состоялся патриотический концерт «Своих не бросаем»

20 октября в центральном Доме культуры поселка Кугеси состоялся патриотический концерт «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

С приветственным словом к зрителям обратились глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, председатель Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики Виктор Михайлов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе по Чебоксарскому району Николай Алексеев, председатель Чебоксарского районного отделения «Союза женщин Чувашии» Наталья Тимофеева.

Николай Хорасев поблагодарил всех за участие в акции. «Купив билеты и придя на этот концерт, мы все внесли свою лепту в поддержку наших мобилизованных земляков. Деньги перечислят на счет фонда «Пĕрле». На них закупят все самое необходимое для наших ребят», – сказал он.

Виктор Михайлов рассказал, что патриотический концерт проходит не только в Кугесях, но и в остальных учреждениях культуры района. Он поблагодарил присутствующих в зале за активное участие в акции.

«Пожелаю нам быть всем вместе, чтобы мобилизованные чувствовали, что мы ждем их и надеемся на них. Уверен, что победа будет за нами. Когда идет объединение народа, становится легче всем, и тем, кто находится на СВО», – выступил Владимир Викторов.

«Мы точно знаем, за что сегодня борются наши солдаты, и мы поддерживаем их», – отметил Николай Алексеев.

Наталья Тимофеева призвала женщин, чьи родственники были мобилизованы, обращаться за помощью в отделение женсовета. 

На сцене с песнями и танцами выступили творческие коллективы. Каждое выступление было пропитано патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает.  

Денежные средства, собранные от продажи билетов, направят на специальный счет Фонда развития Чувашии «ПĔРЛЕ», где осуществляется сбор средств для оказания помощи мобилизованным гражданам.

Патриотический концерт "Своих не бросаем"


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости