В Ленинском районном суде г. Чебоксары продолжается рассмотрение уголовного дела по факту ДТП с 12 погибшими

В Ленинском районном суде г. Чебоксары Чувашской Республики продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя Чебоксарского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

В ходе предварительного следствия установлено, что около 18 часов 58 минут 11 октября 2018 года, грузовой автомобиль марки «Мерседес-Бенц» под управлением подсудимого, двигаясь на 647 км. автомобильной дороги М-7 «Волга», проходящей по территории Ленинского района г. Чебоксары, в нарушение Правил дорожного движения, выехал на сторону дороги, предназначенной для движения встречного транспорта, где совершил столкновение с автобусом марки «Фиат Дукато». В результате ДТП 12 пассажиров вышеуказанного автобуса скончались от полученных телесных повреждений, 2 пассажира автобуса получили телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по делу были допрошены ряд потерпевших и свидетелей обвинения, которые дали показания об обстоятельствах произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

Подсудимый в ходе судебного процесса, высказывая свое отношение к предъявленному обвинению, указал на иные обстоятельства произошедшего ДТП.

Постановлением Ленинского районного суда г. Чебоксары от 21 февраля 2019 года мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подсудимого продлена на 2 месяца, то есть до 25 апреля 2019 года.

Государственное обвинение по делу поддерживают сотрудники аппарата прокуратуры Чувашской Республики.

27.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости