В муниципалитетах Чувашии актуализируют базу данных инвестпроектов

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обсудил с руководителями администраций и предприятий Вурнарского и Ибресинского районов развитие аграрной отрасли.

Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии отметил, что у хозяйств большой потенциал, но необходимо доводить до руководителей сельскохозяйственных предприятий  информацию о действующих формах государственной поддержки.

В планах Вурнарского района – реализация 12 инвестиционных проектов  общей стоимостью 119,6 млн рублей. А аграрии планируют строительство молочно-товарных ферм, складов для хранения зерна, коровников и многое другое.

Министр поручил руководителям администрации проработать вопрос о распределении оставшихся земельных участков и найти инвестора для их обработки.

В беседе с главой администрации Ибресинского района Игорем Семеновым зашла речь о необходимости стимулирования хозяйств для реализации более масштабных инвестиционных проектов. Сейчас их всего три.

Напомним, что аграрии Аликовского района в текущем году планируют реализовать 5 инвестиционных проектов, а в Чебоксарском районе построят новый завод органических удобрений.

 

 

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости