В начале декабря состоится V Всечувашский кинофестиваль «Асам»

 

В этом году кинофестиваль пройдет в онлайн-формате. Форум всегда стремился расширить аудиторию, и, наконец, его насыщенную программу смогут оценить не только жители Чувашии, но и всей страны, а также соотечественники, проживающие за рубежом.

С 1 ноября кинофорум начнет принимать заявки на участие в фестивале. Традиционно в конкурсе будут представлены короткометражные (10-40мин.) и полнометражные фильмы художественного, документального и анимационных жанров. К участию принимаются работы творческих коллективов, частных студий, творческих союзов, деятелей культуры, а также любителей киноискусства.

Учредители кинофестиваля «Союз кинематографистов Чувашской Республики», БУ “Госкиностудия “Чувашкино” и архив электронной документации” и «Чувашский национальный конгресс» — ставят своей задачей выявление талантливых мастеров киноискусства, пропаганду творческих достижений чувашских киностудий и популяризацию национальных фильмов среди чувашскоязычного населения.

В состав жюри конкурсных программ фестиваля вошли представители творческих профессий из России, Киргизии, Турции, Молдовы, Америки, а также кинематографисты республики.

Заявки на участие в кинофестивале «Асам» принимаются до 20 ноября 2020 года. В конкурсе будет представлено 5 номинаций: “Лучший художественный фильм”, “Лучший документальный фильм”, “Лучший художественно-документальный фильм”, “Лучший короткометражный фильм” и “Лучший анимационный фильм”.

Работа кинофестиваля начнется в начале декабря в онлайн-формате на сайте Госкиностудии «Чувашкино» https://chuvashkino.ru/.

 

 

Источник: БУ “Госкиностудия “Чувашкино” и архив электронной документации”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости